Das Faber Team

Menschen auf Augenhöhe – Ihre Ansprechpartner bei der Faber GmbH

Menschen auf Augenhöhe – Ihre Ansprechpartner bei der Faber GmbH

Kein Callcenter, keine Fullfillment Agency oder anonyme Hotline…

Bei uns stehen Kunden und Mitarbeiter im offenen Austausch. Service ist bei uns großgeschrieben, und wir versuchen stets für Sie da zu sein. Hier finden Sie die Liste der Ansprechpartner, die für die verschiedenen Bereiche im Unternehmen zuständig sind.

Marc Faber

Geschäftsführer
mf@faber-gmbh.de
Tel. 02151-8262-222

Timo Faber

Geschäftsführer
tf@faber-gmbh.de
Tel. 02151-8262-220

Marc Pannicke

Beratung Verkauf
marc.pannicke@faber-gmbh.de
+49 176 700 77 223

Ludger Gebhardt

Beratung Verkauf
ludger.gebhardt@faber-gmbh.de
+49 176 170 077 21

Björn Berbig

Kundenbetreuung Vertragswesen Innendienst
bjoern.berbig@faber-gmbh.de
Tel. 02151-8262-200

Michaela Cremers

Vertragswesen Buchhaltung Innendienst
michaela.cremers@faber-gmbh.de
Tel. 02151-8262-200

Annika Steinhäuser

Innendienst
annika.steinhaeuser@faber-gmbh.de
Tel. 02151-8262-211

Lutz von Thenen

Leitung Service
lutz.vonthenen@faber-gmbh.de
Tel. 02151-8262-300

Tim Behrens

Servicetechniker / Produktionsdruck / Officedruck / LFP
tim.behrens@faber-gmbh.de
Tel. 02151-8262-200

Dominique Kornetzky

Servicetechniker / Produktionsdruck / IT-Server und Datenbanklösungen
dominique.kornetzky@faber-gmbh.de
Tel. 02151-8262-200

Kevin Marz

Servicetechniker / Produktionsdruck / Weiterverarbeitung
kevin.marz@faber-gmbh.de
Tel. 02151-8262-300

Marvin Wefers

Servicetechniker / Produktionsdruck / Officedruck / IT
marvin.wefers@faber-gmbh.de
Tel. 02151-8262-200

Uwe Brockerhoff

Lager / Logistik
uwe.brockerhoff@faber-gmbh.de
Tel. 02151-8262-200

Milan Faber

Ausbildung zum IT-Systemelektroniker
milan.faber@faber-gmbh.de
Tel. 02151-8262-300

Nick Schmitz

Ausbildung zum IT-Systemelektroniker
nick.schmitz@faber-gmbh.de
Tel. 02151-8262-300

Sie haben eine Herausforderung oder noch offene Fragen?

Hier finden Sie Ihre Lösung